Champions League: Todos los partidos que se jugarán este 4 y 5 de noviembre | Oye Juanjo!


Champions League: Todos los partidos que se jugarán este 4 y 5 de noviembre





Champions League -Todos los partidos que se jugarán este 4 y 5 de noviembre

Este martes 4 y miércoles 5 de noviembre regresa la fase de grupos de la Champions League con 16 nuevos partidos . Entérate a qué hora jugarán tus equipos favoritos.

Se terminaron los partidos de ida en la  Liga de Campeones, ahora es momento de los partidos de revancha, y la jornada 4 de la Champions League nos prepara una serie de encuentros estelares que no te puedes perder.

VER: Champions League 2014/15 – Calendario completo (partidos ida y vuelta)

Entre los partidos más esperados de esta cuarta jornada tenemos el choque entre Malmo vs Atlético de Madrid (Grupo A); Juventos vs Olympiacos (Grupo A); Real Madrid vs Liverpool (Grupo B); Manchester City vs. CSKA Moscú (Grupo E); Bayern Múnich vs. AS Roma (Grupo E); y Ajax vs. Barcelona (Grupo F).

VER: Dónde ver Real Madrid vs Liverpool En vivo online (Champions League) 4 Noviembre

¿A qué hora se juegan los partidos de la Champions League 2014/15? Todos los partidos del martes 4 y miércoles 5 de noviembre se disputarán a partir de las 20:45 horas (España) / 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela. 

VER: Dónde ver Ajax vs Barcelona En vivo online (Champions League) 5 Noviembre

¿En qué canal transmitirán los partidos de la Champions League 2014/15?  ESPN, Fox Sports, y DirecTV.

Esta es la programación de los partidos que veremos este martes 4 y miércoles 5 de noviembre por la fase de grupos de la Champions League.

Partidos del martes 4 de noviembre

GRUPO A

Malmo vs Atlético de Madrid

  • Hora: 13:45 MEX / 14:45 PER-ECU / 16:45 ARG-CHI /17:45 URU / 17:05 VENE
  • Lugar: Estadio Vicente Calderón

Juventus vs Olympiacos

  • Hora: 13:45 MEX / 14:45 PER-ECU / 16:45 ARG-CHI /17:45 URU / 17:05 VENE
  • Lugar: Karaiskakis Stadium.

GRUPO B

Real Madrid vs Liverpool

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Anfield.

Basilea vs Ludogorets

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Vasil Levski National Stadium

GRUPO C

Zenit vs Bayer Leverkusen

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio BayArena

Benfica vs AS Mónaco

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Louis II

GRUPO D

Arsenal vs Anderlecht

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Constant Vanden Stock

Borussia Dortmund vs Galatasaray

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Turk Telekom Arena

 

Partidos del miércoles 5 de noviembre

GRUPO E

Manchester City vs CSKA Moscú

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Arena Khimki.

Bayern Munich vs AS Roma

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Olímpico.

GRUPO F

Ajax vs FC Barcelona

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Camp Nou.

Paris Saint Germain vs Apoel Nicosia vs

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio GSP.

GRUPO G

Sporting de Lisboa vs Schalke 04 vs

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Veltins-Arena.

Maribor vs Chelsea

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio Stamford Bridge.

GRUPO H

Athletic Club vs Porto

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio do Dragao.

Shakhtar Donetsk vs Borisov

  • Hora: 13:45 México / 14:45 Perú – Ecuador / 16:45 Argentina – Chile/ 17:45 Uruguay / 17:05 Venezuela
  • Lugar: Estadio New Borisov Arena.


¿Te gustó lo que viste? Síguenos en Facebook para recibir más novedades o comparte este post:





Top Ad 728x90